Храм прп. Алексия, человека Божия г. Хотьково

концерт «Масленичные гуляния»

03.03.2019 года в концертном зале Воскресеной школы храма Алексея Человека Божия прошел концерт»Масленичные гуляния». В нем принимали участие прихожане от самых юных ( хоровой коллектив «Жаворонки», художественный руководитель Большова Галина Викторовна и «Белые березоньки» , регент Муравьева Серафима Сергеевна) до самых опытных (ансамбль народной песни «Зятек и тещи», солист и организатор Киселев Алексей).
Во время концерта звучали народные песни под баян («Валенки», «Во деревне то было Ольховке», «Калинка — малинка» и т.д.), бардовские под гитару («На Тихорецкую», «Есть только миг», «Казачий Дон»), произведения а capella и академический вокал под фортепиано («Тоска по весне», дуэт «Радость, душечка», «Над полями да над чистыми» и прочие).
Хочется отметить радость, с которой прихожане включаются в участие и организацю творческих вечеров, которые, как мы надеемся вскоре станут доброй традицией нашего прихода.